DINAS ARSIP DAN PERPUSTAKAAN KOTA SEMARANG MENYELENGGARAKAN KEGIATAN LOMBA DALAM RANGKA MEMERIAHKAN HARI JADI KOTA SEMARANG KE 470

By wardi

Dalam rangka meperingati Hari Jadi Kota SemarangKe-470  dan memeriahkan Festival BukuMurah Semarang Tahun 2017 , DINAS ARSIP DAN PERPUSTAKAAN KOTA SEMARANG mengadakanberbagai Macam Lomba. Tujuan diselenggarakan kegiatan lomba ini adalah sebagaiwahana untuk meningkatkan prestasi, kreatifitas dan karya inovatif anak,sehingga tercipta anak sehat, anak cerdas, dan kreatif. Serta dapat menunjukkanprestasi yang bermanfaat bagi keluarga dan masyarakat pada umumnya

Adapun kegiatan lomba yang diselenggarakanadalah sebagai berikut

1.      LombaMacapat Kategori Putra

2.      LombaMacapat Kategori Putri

3.      LombaMenyanyi Kategori A : Kelas 4 - 6 SD

4.      LombaMenyanyi Kategori Kategori B : Kelas 7-9 SMP 

5.      LombaMenggambar : Kat A Kelas 1- 3 SD 

6.      LombaMenggambar : Kat B : Kelas 4 - 6 SD

7.      LombaMewarnai Tingkat TK

8.      ParadeBand Pelajar SD/SMP/SLTA

9.      LombaTari Kreasi Jawa: Kat A  Kelas 4 - 6 SD

10.  LombaTari Kreasi Jawa: Kat B Kelas 7-9 SMP

11.  LombaPramuka (Pionerring dan Langkah Pramuka) 

Lomba diselenggarakan Pada Tanggal 5 s/d 10April 2017  bertempat di Gedung WanitaJl.Sriwijaya No.29 Semarang. Pada kegiatan lomba ini, penilaian dilakukan olehdewan juri profesional dari berbagai macam unsur sesuai bidang kompetensi lombayang di selenggarakan.

Dalam Pelaksanaan Kegiatan Lomba UntukMemeriahkan Hari Jadi Kota Semarang Ke 470 , kali ini dihasilkan pemenangkejuaraan 1,2 dan 3 yang mendapatkan penghargaan berupa Piala, Piagam, UangPembinaan dan Bingkisan.

Adapun daftar pemenenang kejuaraan adalahsebagai berikut:

Lomba MenyanyiKategori A

Juara IMuhammad Fariz Zufar

Juara IIAmanda Nathania

Juara IIISafira Early Ramadhani

Lomba MenyanyiKategori B

Juara IRahardian Oka Ariowibowo

Juara IISevaldo Bargi Putra

Juara IIIAdyuta Dara Widnya

 

Lomba Tari KreasiJawa Kategori A

Juara IBetty Oktaviana Tejowati

Juara IIAmira Ivania Maulany

Juara IIIRisma Kalila Winarjani

Lomba Tari KreasiJawa Kategori B

Juara ISalsabila Abida Putri Larosa

Juara IIPutri Carissa Salsabila

Juara IIIOgihana Anggaraika

Lomba Mewarnai Kreasi

Juara IYoga Tantra

Juara IIFanny Nabiela

JUara IIINeva Azka Navana

Lomba MenggambarKategori A

Juara IFarah Putri Fathimah

Juara IIMuhammad Hildan Evan

Juara IIIDhevyka Alla Aliya

Lomba MenggambarKategori B

Juara IZahra Queena

Juara IIKhairani Ramadhani

Juara IIIJihan Aulia

Lomba Macapat Kategori Putra

Juara IDenaya Seta Priarso

Juara IIMuhammad  Errivo Althaf Nazhif

Juara IIIMuhammad Fariz Zufar

 

 

Lomba Macapat Kategori Putri

Juara I SafiraEarly Ramadhani

Juara II OiTaj Talitha

Juara IIIKheysia Ammara Yustisia

 

Lomba PramukaPionerring Putra

Juara IPangkalan SDN Ngaliyan 03

Juara II PangkalanSDN Gayamsari 01

Juara III PangkalanSDN Karangroto 01

Lomba PramukaPionerring Putri

Juara IPangkalan SDN Bulusan

Juara IIPangkalan SDN Al-Azhar 29

Juara IIIPangkalan SDN Gaymsari 01

Lomba Langkah Pramuka Putra

Juara IPangkalan SDN Ngaliyan 03

Juara IIPangkalan SDN Ngadirgo 03

Juara IIIPangkalan SDN Lamper Kidul 2

Lomba Langkah Pramuka Putri

Juara IPangkalan SDN Lamper Kidul 02

Juara IIPangkalan SDN Kalibanteng Kidul  1

Juara IIIPangkalan SDN Ngaliyan 03

Lomba Band Pelajar

Juara IESTUDIENTE

Juara IIKIDS PROJECT

Juara IIIRHYTHM ROCK